HP увеличивает отрыв от Acer в поставках ноутбуков

04 фев, 11:30

В то время, как Acer заявила о мировых поставках ноутбуков в количестве 9,5 миллионов в четвертом квартале 2009 года, Hewlett-Packard (HP) констатирует объем в 11.38 млн. единиц.

Тем самым компания увеличила отрыв от конкурента, который составлял 1,05 миллиона единиц в предыдущем квартале, сообщают участники рынка, основываясь на статистике IDC, сообщает Digitimes.

Acer поставила 8.86 млн. ноутбуков в третьем квартале 2009 года, в то время как HP отгрузили 9.91 миллиона единиц, добавили источники.

Эксперты отмечают, что для обоих поставщиков продажи в Северной Америке имеют ключевое значение для роста мировых поставок. Так, HP провела ряд промо-акций для стимулирования сбыта в период отпусков, и значительно снизила цены на основные модели ноутбуков, установив их меньше 300 долларов, что сыграло свою роль в привлечении потребителей.

Между тем, Acer столкнулся с насыщенным рынком, который проявил довольно слабый спрос на их ультра-тонкие модели. Как результат - рост поставок лишь на 7% в четвертом квартале.

В планах на 2010 год HP надеется отгрузить 44 миллиона ноутбуков, в то время, как Acer планирует активизоровать выпуск массовых моделей ультра-тонких корпусах в надежде преодолеть ранее намеченную отметку в 40 миллионов единиц, добавили источники.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/132636.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua