Аренда самой дешевой однокомнатной квартиры Киева в 17 раз ниже, чем самой дорогой

13 фев, 04:00

Ставки найма самой дешевой и самой дорогой двухкомнатных квартир в Киеве различаются в 28 раз, трехкомнатных квартир – 29 раз.

В январе самую дешевую однокомнатную квартиру можно было снять на Виноградаре, самая дорогая, предлагаемая к аренде квартира, располагалась в Печерском районе.

Как говорится в отчете компании SV Development, снять самую дешевую однокомнатную квартиру города можно было за 1 тыс. 300 гривен в месяц. Жилье располагается в старой "хрущевке" на окраине Киева.

В тоже время самая дорогая, предлагаемая к аренде в столице в прошлом месяце однокомнатная квартира, находится около станции метро "Печерская" и стоит 22 000 гривен в месяц.

В отчете также отмечается, что стоимость аренды самой дешевой двухкомнатной квартиры в Киеве составила 2 тыс. гривен в месяц, а самой дорогой – 56 тыс. гривен в месяц. Таким образом, разница между ними достигает 28 раз. Объекты располагаются рядом со станциями метро "Лыбедская" (микрорайон "Теремки") и "Печерская" соответственно.

Наконец, самую дешевую трехкомнатную квартиру в минувшем месяце также можно было снять рядом со станцией метро "Святошино" (микрорайон "Нивки") – за 2 тыс. 500 гривен, а самую дорогую - возле станции метро "Золотые ворота" за 72 тыс. гривен, поясняют эксперты. Ставки найма между ними различаются более чем в 29 раз.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/132703.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua