Европейский инвестиционный банк даст Николаеву деньги на экологию

09 фев, 10:30

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставляет Украине кредиты в размере 115,5 млн. евро. Средства даются для обновления водоснабжения и очищения сточных вод в Николаеве.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Представительства ЕС в Украине, в связи с близким расположением Николаева к Черному морю проект будет способствовать выполнению Украиной Конвенции о защите Черного моря от загрязнения. По мнению Евросоюза, проект также является важным шагом на пути к реализации международной программы ЕС "Черноморская синергия".

100 млн. евро ЕИБ предоставляет Украине для поддержки малых и средних предприятий, а также для повышения энергоэффективности и защиты окружающей среды. Это первая подобная операция ЕИБ в странах Восточного партнерства. Проект осуществляют ЕИБ, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Всемирный банк

На данный момент ЕИБ предоставил Украине уже четыре кредита на общую сумму в 465,5 млн. евро. Предварительно были профинансированы проекты по развитию дорог (200 млн. евро) и энергетического сектора (150 млн. евро).

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/132719.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua