"Мироновский хлебопродукт" планирует инвестировать около $10 млн. в производство гусиного мяса и печени

07 апр, 16:09

Один из крупнейших украинских производителей мяса птицы, ОАО "Мироновский хлебопродукт" намерен в текущем году инвестировать около $10 млн. в развитие ЗАО "Птицефабрика Снятинская Новая" (Снятин, Ивано-Франковская область).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, эти средства будут направлены на реконструкцию птицефабрики и увеличение ее производственных мощностей. В частности, в 2007 году производство гусиной печени и мяса на птицефабрике планируется увеличить приблизительно до 200 т в год по сравнению с 100-130 т в 2006 году.

На сегодняшний день ЗАО "Птицефабрика Снятинская Новая" является единственным в Украине предприятием, которое специализируется на производстве гусиного мяса и печени. Продукция птицефабрики реализуется под торговой маркой "Фуа Гра". За 2005 год производство гусиной печени и мяса составило 60 тонн.

АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" (Киевская область) основан в 1998 году и является одним из крупнейших представителей агропромышленного комплекса Украины. В конце марта 2006 года АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" преобразован в ОАО. Компания является производителем курятины под ТМ "Наша Ряба", говядины под ТМ "Сертифицированный Ангус", гусиной печени под ТМ "Фуа Гра" и мясных полуфабрикатов под ТМ "Легко!".

Напомним, в начале марта текущего года Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" на приобретение более 50% акций ЗАО "Птицефабрика Снятинская Новая".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13285.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua