Президент Royal Bank of Scotland намерен отказаться от своего банковского бонуса

22 фев, 15:30

Президент британского Royal Bank of Scotland Стивен Хестер может отказаться от своего банковского бонуса за 2009 год.

Об этом Associated Press рассказал источник, близкий к руководству компании. По некоторым данным бонусная выплата Хестера должна составить 1,6 млн фунтов стерлингов (около1,8 млн евро.).

Ранее от своих бонусов отказались высшие менеджеры другого британского банка - Barclays. Не стали получать премию по итогам года президент компании Роберт Даймонд и исполнительный директор Джон Варли.

Напомним, в декабре 2009 года стало известно, что Великобритания ввела разовый налог со ставкой в 50% на бонусы банкирам. Он коснется бонусов, выплачивающихся банками в 2009 году и превышающих 25 тыс. фунтов стерлингов (27,6 тыс. евро).

В начале октября 2009 года пять ведущих банков Великобритании: HSBC, Barclays, Lloyds, RBS и Standard Chartered - согласились сократить бонусные выплаты в соответствии с соглашением, принятым на саммите G20 в Питтсбурге. По условиям питтсбургского договора, выплата до 60% бонусов будет отсрочена на три года. Кроме того, с персонала будет взыскана сумма бонусов в случае их отказа работать в банке, который предоставил им данную выплату. Также банки с этого момента обязуются публиковать ежегодный отчет о своих премиях и бонусах.

По материалам: РБК

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/133005.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua