Вода в Киеве находится на грани нормативных показателей

04 мар, 11:00

Питьевая вода в Киеве отвечает требованиям Государственного стандарта, но ситуация – "напряженная и серьезная".

"На сегодняшний день питьевая вода, которая подается населению города, отвечает требованиям государственного стандарта, но некоторые показатели, такие, как содержание марганца, находятся на грани нормативных показателей. Пока что, по санитарно-химическими, микробиологическими, токсикологическими, в том числе радиологическими показателями, вода питьевая отвечает нормативам, хотя ситуация напряженная и серьезная", - утверждает заместитель главного государственного санитарного врача Киева Сергея Пастушенко, пишет РБК.

Как сообщалось, об ухудшении качества питьевой воды из-за массовой гибели рыбы в Днепре и Десне заявляла компания "Киевводоканал". Согласно сообщению, сложные погодные условия зимой привели к формированию на водоемах толстого слоя льда, который осложнял проникновение в воду кислорода, необходимого для рыбы и речного планктона.

"При таких условиях на середину февраля уже наблюдается массовое вымирание рыбы в русле Днепра и Десны выше киевского водозабора. Это неминуемо приведет к ухудшению качества источников водоснабжения", - сказано в сообщении.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/133248.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua