Минфин США получил $1,54 млрд от продажи на аукционе ценных бумаг Bank of America

05 мар, 16:30

Министерство финансов США получило 1,54 млрд долл. от продажи ценных бумаг Bank of America.

Об этом сообщает Associated Press.

Госорган продал 272,17 млн бумаг на аукционе, который проводился в связи с тем, что Минфин и Bank of America так и не смогли договориться о цене этих бумаг.

В сентябре 2008г. было объявлено о приобретении компанией Bank of America инвестиционного банка Merill Lynch. Этот шаг вызвал резкие нападки на Bank of America вследствие выявившегося слишком поздно бедственного состояния покупки и тем, что она приобреталась на средства, выделенные правительством на борьбу с экономическим кризисом.

9 декабря минувшего года крупнейший банк США Bank of America полностью выплатил государству средства, ранее выделенные ему для спасения от банкротства. Сумма платежа в казну составила 45 миллиардов долларов.

Возврат правительству денег стал возможным благодаря проведенному накануне крупному размещению акций на рынке, в результате которого банку удалось выручить 19,3 миллиарда долларов, а также продаже корпоративных активов.

В целом, помимо выделения банку 45 миллиардов долларов для увеличения ликвидности, администрация США гарантировала Bank of America выданные им кредиты на общую сумму в 118 миллиардов долларов.

***
Bank of America - один из крупнейших американских банков. Он оказывает широкий спектр банковских услуг частным и юридическим лицам. У компании почти 6 000 центров в США.

По материалам: РБК

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/133282.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua