Всемирный банк выдвинул Украине условия?

10 мар, 15:00

Всемирный банк рекомендовал Президенту Виктору Януковичу не подписывать закон о госзакупках. Об этом сообщает источник в Администрации Президента.

"Мы бы рекомендовали вернуть этот закон в комитеты на доработку", - говорится в письме, которое отправил Виктору Януковичу директор Всемирного банка по Украине Мартин Райзер. "Над нынешним законом надо больше поработать, чтобы можно было его считать значительным шагом в направлении добросовестной международной практики", - считает он.

По мнению Мартина Райзера, отдельные положения закона "идут в разрез с принципом создания равных условий конкуренции для частного сектора в сфере государственных закупок".

Он раскритиковал чрезмерную роль органа обжалования, создание которого предусмотрено этим законом и "чрезмерные полномочия парламентских комитетов назначать членов органа обжалования", сообщает Главред со ссылкой на УНИАН.

Источник утверждает, что Всемирный банк намекает на проблемы в сотрудничестве с Украиной, если закон будет подписан в действующей редакции, за которую фракция Партии регионов голосовала в полном составе.
 
Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/133347.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua