Через «Золотые ворота» валюта не пройдет

10 апр, 10:30

Национальный банк на полгода ограничил действие лицензий харьковского банка «Золотые ворота» в части «открытия собственных пунктов обмена валюты и заключения агентских соглашений с юридическими лицами, которые хотят открыть пункты обмена валюты».

Банк «Золотые ворота» занимает 65-е место из более чем 160 банков в стране по величине активов. В финучреждении это известие встретили молчанием. «Официальная позиция банка — без комментариев», — сообщили «ДЕЛУ» в приемной председателя правления банка Александра Бужора.

Отечественные банкиры считают, что такой запрет вряд ли сильно повлияет на деятельность банка. «Поскольку это далеко не основной вид деятельности, потери будут не смертельными», — рассуждает советник главы совета банка «Владимирский» Владимир Дробязко.

Ранее Нацбанк ввел новые правила работы обменных пунктов, которые вступили в силу с 26 марта. Согласно им, обменники можно открывать только в помещении банка или закрытом помещении. Руководство Нацбанка признало, что эти правила, должны будут сократить количество обменных пунктов в стране на 30%. Поэтому банкиры предполагают, что «Золотые ворота» не попали под нормативы Нацбанка, касающиеся новых правил по обменным пунктам, говорит Владимир Дробязко.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13351.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua