Страхование строительных рисков пользуется повышенным спросом

17 мар, 20:12

Двадцать первый век, который по праву можно назвать эпохой большой стройки, диктует свои требования всем участником долгой строительной цепочки – от разнорабочего на стройке до директора крупной строительной компании. Строительство новых домов, транспортных магистралей, а также стадионов и прочих объектов в преддверье Евро-2012, не может не быть сопряжено с повышенными рисками – как производственными, так и финансовыми.

Чтобы несчастный случай на производстве, или удорожание/обесценивание строительных материалов не стало ударом по карману фирмы-застройщика, руководство перед началом работ принимает решение о страховании строительных рисков в той или иной компании.

Безусловно, подобное страхование может стать весьма ощутимой статьёй расхода для строительной компании, учитывая значительные объёмы работ. Но, как известно, безопасность – прежде всего, поэтому такое вложение может окупиться сторицей в ряде случаев, и поэтому оно пользуется спросом на рынке.

Кроме того, в случае непредвиденных обстоятельств, сумма вынужденного расхода для компании может в разы превзойти потенциальные страховые взносы. Страхование строительных рисков, в свою очередь, ограждает предпринимателя от подобного рода непредвиденных расходов, возлагая их на свои плечи. Специалисты прогнозируют дальнейшее повышение спроса на услуги по страхованию в Украине в ближайшие годы.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/133535.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua