АМКУ требует от Одессы снижения тарифов на услуги ЖКХ

23 мар, 08:00

Антимонопольный комитет Украины требует от исполкома Одесского городского совета исполнить решение выездной административной коллегии АМКУ и привести тарифы на жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованной величине. Об этом сегодня заявил и.о. главы комитета Александр Мельниченко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, А.Мельниченко считает, что Одесский горисполком должен отменить неправомерные решения, которыми утвердил необоснованные тарифы на услуги по удержанию домов и придомовых территорий.

И.о. главы АМКУ также добавил, что ситуация с завышенными тарифами на жилищно-коммунальные услуги в Одессе продолжается с 2008 года, когда горисполкомом и были приняты неправомерные решения.

По словам А.Мельниченко, руководство горисполкома, несмотря на аргументированные доказательства проведенного расследования, любым способом затягивает процесс исполнения решения административной коллегии комитета. Поэтому АМКУ проведет специальное заседание по этому поводу 25 марта.

"Мы рассчитываем на то, что это наше заседание пройдет при участии руководства Одесского горисполкома. Ведь именно горисполком хотел, чтобы это дело было рассмотрено в Киеве, а не только в Одессе. Поэтому я призываю общественность стать свидетелями рассмотрения этого резонансного дела о нарушении в сфере ЖКХ", - сказал А.Мельниченко.

Напомним, соответствующее решение относительно исполкома Одесского городского совета выездная административная коллегии Комитета приняла 15 декабря 2009 года. Через судебные процессы, инициированные горисполкомом, расследование дела продолжалось полтора года.

25 декабря 2009 года Одесский горисполком распространил недостоверную информацию относительно якобы закрытого заседания выездной коллегии комитета во время принятия решения, которое на самом деле проходило при участии представителей десяти СМИ.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/133605.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua