Нефть выросла на фоне сообщений о возможном ударе по Ирану

10 апр, 11:32

Цены на нефть на международных рынках вплотную приблизились к уровню $68 за 1 баррель. Как передает РСН, на сегодняшних торгах на электронной бирже в Нью-Йорке стоимость нефти с поставками в мае повысилась на 26 центов и составила $67,65 за 1 баррель. Рост цен вызван опасениями участников торгов относительно поставок нефти с Ближнего Востока после появившихся сообщений в американских СМИ о том, что Джордж Буш якобы готовит военную операцию против Ирана в связи с отказом Тегерана остановить обогащение ядерного топлива на своей территории.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в американской прессе появились сообщения о якобы имеющемся у США намерении нанести ядерные удары по Ирану. В журнале "Нью-Йоркер" опубликована статья Сеймура Херша - американского обозревателя, который со ссылкой на собственные источники в администрации Буша утверждает, что один из вариантов рассматриваемого в Белом доме возможного военного удара США по целям в Иране предусматривает использование тактического ядерного оружия.

Между тем, представитель администрации Буша заявил 9 апреля, что для правительства США приоритетным в решении проблемы приобретения ядерного оружия Ираном является дипломатический подход.

Инф. regnum


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13376.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua