Ряд стран «двадцатки» призвал членов G20 укреплять финансовую систему мира

31 мар, 16:00

Целью стран «двадцатки» должно оставаться «укрепление глобальной финансовой системы и построение более сильной мировой экономики». Об этом говорится в совместном письме лидеров США, Франции, Великобритании, Канады и Республики Корея, обращенном к их коллегам по «двадцатке», передает «Газета.ru».

Письмо было распространено сегодня Белым дом в связи подготовкой к предстоящему в июне в Торонто саммиту «двадцатки», где будет рассматриваться ситуация в мировой экономике в посткризисный период.

«Наши совместные усилия позволили добиться успеха в стимулировании восстановления глобальной экономики и избежать полного краха финансовой системы, - говорится в письме. - Однако наша задача пока еще не выполнена. Наметившийся прогресс все еще хрупок. Нынешняя напряженность свидетельствует о сохраняющихся рисках для глобальной экономики и финансовой стабильности».

По словам лидеров США, Франции, Великобритании, Канады и Республики Корея, «нашей целью должно быть укрепление глобальной финансовой системы и построение более сильной мировой экономики, опирающейся на устойчивый рост и всеобщее благосостояние».

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/133840.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua