На памятник Сталину уже нашли 50 тыс. грн

09 апр, 14:30

На сооружение памятника Сталину в Запорожье ветеран Великой Отечественной войны перечислил 50 тысяч гривен. Об этом заявил второй секретарь Запорожского обкома КПУ Александр Зубчевський. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Запорожского ОК КПУ.

«Вчера в наш офис позвонил ветеран из Харькова и попросил проверить поступление его личных средств на расчетный счет обкома - на строительство памятника И.В. Сталину в размере 50 тысяч гривен. Действительно, такая сумма поступила на наш счет», - сообщил Зубчевский. «Мы установили фамилию ветерана, связались с ним и поблагодарили за столь значительную финансовую помощь», - добавил он.

«И.Т. Шеховцов - легендарная личность. В конце августа 1943 года, в 17 лет, он ушел добровольцем на фронт. Воевал как наводчик противотанкового орудия, инвалид войны, награжденный орденами Славы и Отечественной войны, медалью «За отвагу», двумя медалями «За боевые заслуги». Он высокопрофессиональный юрист и историк, известный своей борьбой за отстаивание исторической правды. Неоднократно подавал в суды иски о защите чести и достоинства Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина», - рассказал второй секретарь обкома КПУ.

«Свой гражданский поступок он объяснил тем, что для него имя И.В. Сталина - праздник. С этим именем он шел в бой. Как историк он оценивает выдающийся вклад И.В. Сталина в дело строительства и развития Советского государства, в борьбу с фашизмом», - отметил Александр Зубчевский.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134008.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua