На фондовом рынке очередной рекорд

15 апр, 10:30

На мировых фондовых рынках царит оптимизм, ведущие биржевые индексы продолжают обновлять локальные максимумы.

Бурный рост прослеживается и на украинском фондовом рынке. Индекс УБ прибавил 14 апреля 3,53% по отношению к закрытию вчерашнего дня и составил 2527 пунктов, при больших объемах торгов.

"Наиболее сильный рост показали бумагам банковского и энергетического секторов. Информация о возможном снижении стоимости газа экспортируемого из России толкает вверх котировки компаний использующих его в производстве", - уточняет трейдер интернет-брокера iTrader Олег Щекин.

Наибольший объем торгов зафиксирован по акциям "Центрэнерго", Енакиевского метзавода и концерна "Стирол" - более 6 млн. грн. В отрицательной зоне закрылись торги по акциям Нижнеднепровского трубопрокатного завода - снижение составило 0,69%. По мнению аналитиков iTrader, участники рынка усомнились в достоверности идеи о скорой отмене торговых барьеров для экспорта трубной продукции на территорию Российской Федерации.

"Ожидаемое ускорение роста индекса УБ не должно внушать подозрение инвесторам, однако мягкая коррекция в оставшиеся торговые дни недели могла бы снять локальную перекупленность рынка, расширяя потенциал для последующего роста", - добавил старший аналитик iTrader Павел Ильяшенко.

Борис Давиденко

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134130.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua