Минтранс предложит инвесторам реальные проекты

20 апр, 08:00

Министерство транспорта и связи Украины определит несколько масштабных инвестиционных проектов отрасли, под которые в ближайшее время могут быть привлечены средства инвесторов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

Так, глава Минтранса Константин Ефименко поручил своему первому заместителю Владимиру Корниенко совместно с руководителями, соответствующими специалистами государственных администраций и представителями ряда научно-исследовательских институтов отрасли транспорта и связи пересмотреть перечень потенциальных инвестиционных проектов, которые были поданы в центральный орган исполнительной власти для рассмотрения предыдущим правительством.

К.Ефименко убежден, что это должна быть не сотня расплывчатых предложений, а несколько конкретных, экономически целесообразных, финансово обоснованных и рентабельных проектов, стратегических для отрасли. При этом должны быть четко рассчитана стоимость каждого из них, прозрачные условия привлечения средств на реализацию и понятная перспектива для инвестора.

Среди потенциальных проектов, которые могут быть в ближайшее время реализованы Минтранссвязи с привлечением инвесторов, - внедрение скоростного движения поездов на железной дороге, реконструкция Международного аэропорта "Борисполь" и другие.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134202.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua