Николаевское отделение "САН Интербрю Украина" увеличило мощность почти вдвое

10 апр, 14:57

Одна из крупнейших украинских оваренных компаний - "САН Интербрю Украина" - завершает масштабную двухлетнюю реконструкцию производственных площадей в Николаевском отделении. Сумма инвестиций в реконструкцию, благодаря которой мощности предприятия выросли почти в 2 раза, составила в 2005 году 17 млн. евро.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, генеральный директор Николаевского отделения "САН Интербрю Украина" Юрий Луцков отметил: "В ходе реконструкции на заводе в 2005 году мы увеличили мощность варницы на 25% за счет модернизации варочной линии. Это позволило проводить до 18 варок в сутки. Проведено расширение бродильного отделения: установлены и запущены 6 дополнительных цилиндроконических танка (ЦКТ) полезным объемом 4320 гл. Запущена новая линия разлива в ПЭТ-бутылку производительностью 32 тыс. бутылок в час".

В течение апреля на предприятии запланирован запуск линии разлива в стеклянную тару емкостью 36 тыс. пол-литровых бутылок в час. Также подходят к завершению начатые год назад работы по перепланировке и строительству складского хозяйства предприятия, что позволит заводу ускорить обслуживание клиентов.

ОАО "САН Интербрю Украина" является лидером на украинском ном рынке, занимая 35,8% по итогам 2005 года. Портфель ных брендов компании состоит из международных марок: "Stella Artois", "Beck’s", "Brahma", "Staropramen", а также национальных брендов: "Чернігівське", "Рогань", "Янтар", "Taller".

Напомним, в 2006 году ОАО "САН Интербрю Украина" объявила о реорганизации в единое юридическое лицо путем присоединения ОАО "Николаевский завод "Янтарь", ЗАО "Черниговский комбинат "Десна" и ОАО "Пивзавод "Рогань". В ходе реорганизации все предприятия становятся безбалансовыми отделениями "САН Интербрю Украина".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13424.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua