Рынки: Мировые цены на нефть повысились

21 апр, 15:00

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 20 апреля, значительно понизились на фоне ожиданий инвесторов относительно скорого возобновления трансатлантических перелетов и нормализации авиасообщения в Европе.

Об этом сообщает Reuters.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 2 доллара - до 83,45 доллара за баррель.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 0,57 доллара - до 84,80 доллара за баррель.

Напомним, что вулкан Эйяфьядлайокудль, расположенный в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявик, начал извержение в конце марта. К 14 апреля это привело к образованию большого облака пепла, которое протянулось над всей Европой, парализовав авиационное сообщение. Как следствие авиакомпании понесли многомиллиардные убытки. Сейчас существуют опасения, что Эйяфьядлайокудль "разбудит" более крупный вулкан Катла, который находится восточнее.

По материалам: РИА Новости
 
Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134272.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua