Предложение "Mittal Steel" о покупке "Arcelor" вступит в силу в конце апреля

10 апр, 15:42

Предложение крупнейшей мировой сталелитейной компании "Mittal Steel" о покупке конкурента "Arcelor" за $25 миллиардов не вступит в силу до последней недели апреля, о чем сообщает сегодня "Reuters" со ссылкой на осведомленный источник.

"Mittal" ранее заявил, что, по его предположению, акционеры второй по величине стальной компании мира "Arcelor" смогут принять предложение с середины апреля.

"Мы возлагаем надежды на последнюю неделю апреля", - сообщил источник, добавив, что изучение документов регулирующими органами Люксембурга, Франции, Испании и Бельгии происходит без проблем, но занимает чуть больше времени, чем думала "Mittal".

Компания "Mittal Steel" - крупнейший в мире производитель стали, который имеет операционные мощности в 16 странах на 4 континентах. "Mittal Steel" работает по всем аспектам современного металлопроизводства и производит широкий спектр металлопродукции. Компания обслуживает все отрасли, включая автостроение, приборостроение, машиностроение и строительство.

В 2004 году "Mittal Steel" получила $31,2 миллиарда прибыли и отгрузила 57,6 миллионов тонн продукции, предоставляя работу 164 000 работникам. Компания торгует на Нью-Йоркской фондовой бирже и бирже Euronext в Амстердаме под символом "MT".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13440.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua