Киргизия просит США помочь найти банковские счета Бакиевых

07 май, 11:00

Временное правительство Киргизии обратилось к властям США с просьбой оказать содействие в розыске зарубежных банковских счетов семьи свергнутого киргизского Президента Курманбека Бакиева. Об этом заявил заместитель председателя временного правительства Темир Сариев по итогам переговоров с помощником Президента США по вопросам национальной безопасности Майклом МакФолом.

"Присутствовавшая на встрече посол США Татиана Гфеллер подтвердила, что мы можем обратиться в американское посольство с официальной дипломатической нотой, после чего можно было бы ожидать начала работы американских экспертов в данном направлении", - отметил Т.Сариев, которого цитирует Би-би-си.

По словам Т.Сариева, Министерству иностранных дел, Генпрокуратуре и Службе финансовой разведки поручено подготовить соответствующий документ, который может быть передан в посольство США.

Напомним, ранее сообщалось, что семейство К.Бакиева разорило Киргизстан как минимум на $44 млн. Ущерб республике, по утверждению местной генпрокуратуры, наносился за счет создания коррупционных схем, отмывания денег, незаконной приватизации и рейдерских захватов предприятий приближенными экс-президента страны.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134594.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua