Азаров обещает в 5 раз увеличить оклады бюджетникам

15 май, 20:00

В 2010 году минимальная заработная плата и оклады в бюджетной сфере будут повышены минимум в 5 раз. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Азаров отметил, что сегодня Кабмин рассмотрит постановление, которое регулирует повышение окладов в бюджетной сфере. "Как известно более двух лет тарифная ставка была заморожена и составляла 545 грн. С 1 апреля этот показатель будет поэтапно повышаться к размеру минимальной заработной платы", - сказал Н.Азаров. По его словам, повышение должностных окладов получат более 3,5 млн. сотрудников культуры, здравоохранения, науки и т.д.

Кроме того, Н.Азаров сообщил, что перерасчет должностных окладов будет осуществлен с 1 января 2010 года. "Работникам бюджетной сферы будет перерассчитана зарплата за январь-апрель 2010-го, а разница будет доплачена на протяжении мая-июня. В целом в 2010 году минимальная зарплата и должностные оклады в бюджетной сфере будут повышены минимум в 5 раз", - подчеркнул глава правительства.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134676.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua