Азаров обещает существенно увеличить пенсии уже с 1 мая

15 май, 22:00

Для обеспечения доплат к пенсиям и социальной помощи в связи с установлением новых социальных стандартов с 1 января 2010 года правительство дополнительно выделит 4,4 млрд.грн. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Азаров отметил, что сегодня правительство рассмотрит постановление, которое определит график доплаты к пенсиям, государственной помощи и компенсациям в связи с установлением новых социальных стандартов с 1 января 2010 года.

По его словам, доплата будет проводиться следующим образом: в мае - за январь и февраль, в июне - за март и апрель. "Такие доплаты получат более 9,5 млн. пенсионеров и около 1,5 млн. граждан, которые получат социальную помощь и компенсации. То есть, постепенно мы компенсируем то, что люди не дополучили от предыдущей власти", - сказал Премьер.

Н.Азаров также сообщил, что для обеспечения таких выплат будет дополнительно выделено 4,4 млрд.грн. Таким образом, по его словам, средний размер пенсии существенно увеличится уже с 1 мая.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134677.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua