В Киеве вступили в силу новые коммунальные тарифы для церквей

14 май, 08:30

С 1 мая в Киеве действуют новые тарифы на коммунальные услуги для религиозных организаций. Об этом говорится в распоряжении Киевской горадминистрации от 30 апреля.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе столичной мэрии, в частности, установлены новые тарифы на централизованное отопление, холодное и горячее водоснабжение и водоотвод.

Таким образом, в соответствии с распоряжением, цена на тепловую энергию для религиозных организаций составляет 199,57 грн. за 1Гкал, на услуги по централизованному отоплению - 218,93 грн. за 1Гкал при наличии счетчика и 5,36 грн. за 1 кв.м. отапливаемой площади в случае его отсутствия.

Тариф на услуги по централизованному снабжению горячей водой при наличии счетчика составляет 14,36 грн. за 1 куб.м. Централизованное снабжение холодной водой и водоотвод холодной и горячей воды стоят 2,33 грн. за 1 куб.м. (холодная вода) и 1,98 за 1 куб.м. (водоотвод).

Напомним, ранее Кабинет Министров своим решением снизил жилищно-коммунальные тарифы для религиозных организаций. Однако СМИ сообщали, что столичные храмы, которые отапливаются централизовано, не попали под действие этого постановления правительства, и плату за эти услуги для них посчитали по цене для стрипбаров или ресторанов.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134712.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua