Увеличиваются затраты на работы в Мексиканском заливе

14 май, 11:00

Нефтяная компания "British Petroleum", на чьей вышке в Мексиканском заливе три недели назад произошел взрыв, заявила, что ежедневная стоимость работ по ликвидации последствий аварий в пять раз превышает цифру ранее предполагаемых расходов.

Как передает Би-би-си, до настоящего момента операция по устранению последствий разлива нефти в водах залива обходится компании "British Petroleum" в $450 млн., которые тратятся на привлечение к аварийным работам тысяч людей и сотен судов, собирающим с поверхности воды фрагменты горючего. Однако, в эту смету расходов не включены возможные иски и штрафы к компании.

Напомним, нефть начала разливаться в Мексиканском заливе у берегов штата Луизиана после того, как 20 апреля произошла авария на буровой платформе "Deepwater Horizon". После взрыва и последовавшего за ним пожара платформа затонула. Жертвами аварии стали 11 человек.

Представитель международной организации "Greenpeace" заявил, что техногенную катастрофу в Мексиканском заливе можно "с полным основанием назвать "нефтяным Чернобылем".

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134722.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua