Обзор отечественных платежных систем

17 сен, 13:07

Электронные интернет платежи экономят не только время, но и деньги. Железнодорожные билеты, авиабилеты, билеты на концерты звезд – все это не проблема, потому что интернет платежи обеспечат мгновенную оплату, безопасность и целостность ваших денег.

А еще коммунальные платежи, покупки в интернет-магазинах, оплата услуг мобильного оператора, цифрового телевидения и туристических путевок – все это упрощается с помощью электронных платежей. Вести прием платежей в свою пользу могут абсолютно все торговые площадки, не нарушающие законодательство РФ.

В 1997 году на территории начала свою работу первая система электронных платежей от компании PayCash, которая возникла именно в тот момент, когда в ней появилась потребность. Появление интернет-магазинов повлекло за собой потребность в быстрой и безналичной оплате, которая ранее, до PayCash, осуществлялась исключительно путем перевода средств с банковской карты на счет интернет-магазина. Эта система не была совершенной, а рождение PayCash несколько упростило интернет платежи именно тем, что не было жесткой привязки к банковскому счету, и кражи денежных средств стали происходить гораздо реже.

В 1998 году свет увидела система электронных платежей webmoney – самая популярная на сегодняшний день система, в которой интернет платежи осуществляются в кратчайшие сроки и с минимальной комиссией (0,08%). Система webmoney задумывалась как большой муравейник, где все пользователи имеют равные права и условия для переводов и платежей, и желтый веселый муравей стал символикой, по которой webmoney узнают повсеместно, и интернет платежи в этой системе занимают около 85% всех платежей, осуществляемых в интернете.

Яндекс деньги увидели свет в начале нового века – в 2002 году, и быстро завоевали популярность, интернет платежи, проводимы через яндекс деньги, стоят на втором месте после системы электронных платежей webmoneу, оставаясь очень популярными на территории России и стран СНГ.

2002 год стал годом рождения детища российских и украинских экономистов, которые создали электронную платежную систему RUpaу, она на третьем месте по популярности после вебмани и яндекс денег, но распространена преимущественно в Украине и России. Как же осуществить интернет платежи с максимальной безопасностью? На сайтах платежных систем всегда есть подробные инструкции, а кратко читайте далее.

Правильно зарегистрироваться на соответствующем сайте, скачать программу, если в этом есть необходимость, и конечно же, - хранить пароли в труднодоступных местах, и в голове тоже! А адекватно работающая антивирусная программа предотвратит проникновение вредоносных программ, таких как «Троянский конь», и убережет от потери данных, которые могут помочь мошенникам в краже средств с ваших электронных кошельков.

Осуществлять интернет платежи в то время, которое удобно именно вам – привилегия нашего времени, и не воспользоваться ею, чтобы сохранить время (а времени много не бывает, ведь тайм-менеджмент – одно из главных условий для успеха в жизни). Приятных покупок, и получайте пользования интернетом и его услуг, только удовольствие!

Материал подготовлен рекламной группой SEO-NET

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134818.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua