В самом богатом городе Китая планируют ввести налог на жилье

29 май, 22:00

Власти Шанхая - самого богатого города Китая - намерены существующий налог на коммерческую недвижимость ввести на жилые объекты.

Об таком проекте властей Шанхая сообщили некоторые китайские СМИ, пишет Business Week.

По мнению аналитиков компании Sealand Securities Co., налогом будут облагаться сделки по покупке жилых объектов большого метража. "Ставка налога может составить от 0,8 до 1,5%", - отмечается в сообщении.

"Слухи о введении данной меры стали одной из причин сокращения объемов продаж жилья в Шанхае. На минувшей неделе в крупнейшем городе Китая было продано 60 тыс. кв. м жилой недвижимости, что является самым низким недельным показателем с 2005 года", - говорится в материале.

Согласно данным, подобную тенденцию эксперты связывают с выжидательной позицией, которую заняли покупатели. "Многие не торопятся приобретать недвижимость, рассчитывая на то, что предпринимаемые китайскими властями меры по "охлаждению" рынка недвижимости приведут к снижению цен", - отмечается в материале.

Как сообщалось ранее, власти Пекина запретили жителям китайской столицы приобретать более двух квартир на одну семью, чтобы остановить небывалый рост цен на недвижимость в главном городе Поднебесной.

По материалам: Prian.ru - Недвижимость за рубежом

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134942.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua