Литвин предлагает исправить закон об акцизах

27 май, 10:00

Народные депутаты могут откорректировать закон о повышении акцизного сбора на табачные и алкогольные изделия и бензин 1 июня. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Как сообщает пресс-служба спикера, он сообщил, что парламентарии дважды проголосовали за одну поправку к этому закону и оба голосования были положительными. Таким образом, по его словам, есть необходимость внести в текст соответствующие уточнения.

При этом руководитель парламента подчеркнул необходимость доработки этого документа в профильном Комитете парламента и юридическом управлении. "Я считаю, что во вторник нужно будет его проголосовать, поскольку на меня давят, чтобы я как можно скорее подал этот закон на подпись", - сказал В.Литвин. Он прибавил, что текст закона должен быть "полностью сверен со стенограммой и отвечать результатам рассмотрения в сессионном зале Верховной Рады Украины".

Напомним, ранее Верховная Рада поддержала инициативу правительства относительно повышения ставок на акциз, усиления администрирования НДС и изменений рентной платы за пользование недрами. За соответствующий Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения)" проголосовали 246 народных избранников.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/134985.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua