Виктор Пинзеник: Благодаря закрытию многих теневых схем импорта поступления в Госбюджет от таможни выросли на 74%

11 апр, 11:35

Благодаря закрытию многих теневых схем импорта товаров поступления в Госбюджет от Таможенной службы выросли на 74% по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня сказал на расширенном совещании Минфина и Гостаможни Министр финансов Украины Виктор Пинзеник.

„Прорыл по борьбе с контрабандой, „серым” импортом реализовала в этом году Таможенная служба Украины”, - сказал Министр финансов. Он дал хорошую оценку достигнутого этой службой, которая, по его словам, лишь за последние месяцы собрала средств больше, чем за весь прошлый год. Сегодня таможня вышла на уровень сборов – 132 миллионов гривен еженедельно.

„Таможня сделала первые хорошие шаги в повышении доходов госказны”, – подчеркнул Министр. Однако, по словам Виктора Пинзеника, остается еще много проблем, в частности - занижение таможенной стоимости товаров. На совещании Министр финансов призвал представителей собравшихся региональных таможен быть солидарными в недопущении прохождения товаров по заниженным ценам.

„Мы должны быть солидарными также с теми предпринимателями, которые пошли навстречу и честно платят налоги”, - отметил Виктор Пинзеник. „Очень приятно, что таможня начинает диалог и находит общий язык с предпринимательскими кругами - подписано несколько важных меморандумов относительно декларирования реальной стоимости товара на границе, - сказал Министр. - Бизнес добровольно соглашается на ликвидацию от полулегальных схем”.

„Мы приветствуем такой шаг и будем идти навстречу честному бизнесу”, – подчеркнул Виктор Пинзеник.

Инф. minfin


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13520.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua