Ипотечный кредит

04 авг, 16:30

Практически каждая молодая семья у нас в стране мечтает о собственной квартире. Жить под одной крышей с родителями не большое удовольствие. Кстати, пожилые люди тоже не прочь пожить на старости лет в спокойной и удобной обстановке.

Но ни у тех, ни у других денег на полноценное новое жилье нет. Что делать?
Конечно, нужно обращаться в крупный банк и просить ипотечный кредит.

Долгосрочная ссуда под залог приобретаемой недвижимости – это и есть желанный ипотечный кредит, который может коренным образом изменить жизнь молодоженов.
Перед тем как принять окончательное решение о заключении с банком договора об ипотечном кредите, следует более подробно ознакомиться с условиями федеральной ипотечной программы, которая разработана в интересах всего населения России.

Это наиболее доступная по платежам программа, и для участия в ней нет необходимости преодолевать препятствия чиновников. Действует федеральная программа во всех регионах страны, и участвовать в ней может буквально каждый совершеннолетний гражданин. Существуют и другие программы и приоритетные направления. Это:

• Ипотека для военнослужащих, офицеров и членов их семей, а также для офицеров-выпускников. Программа разработана для реализации задач, поставленных в аналогичных документах Министерства обороны РФ, для кредитования офицеров, участвующих в накопительной ипотечной системе. В ходе ее реализации военнослужащий может получить ипотечный кредит в несколько раз больший, чем тот, который предлагает обычная ипотека.

• Подбор жилья, которое максимально отвечает запросам, предъявляемым к ней заемщиком, а также требованиям, которые выдвигает к квартире ипотека.


Государство делает все, чтобы ипотечный кредит стал доступен семьям с уровнем доходов ниже среднего. Для этого оно держит этот аспект работы ипотечных банков под особым контролем и всячески защищает экономические интересы их заемщиков.

Но с другой стороны, государство создает самые выгодные условия для тех банков, которые занимаются этой деятельностью. Ипотека для банка не должна сопровождаться лишними рисками, а должна приносить прибыль.


Для граждан основное преимущество ипотеки – это то, что они не ожидают 30 лет своей квартиры, а получают квартиру сразу, после подписания договора с банком и внесения на счет от 5 до 30% суммы стоимости приобретаемого жилья. Заемщик сразу может прописаться в купленной квартире и прописать туда свою семью, так как это уже его собственность. Выплаты ипотечного кредита могут быть разнесены на срок от 20 до 30 лет.

Ежемесячно заемщик обязуется выплачивать, кроме части денег по кредиту, еще и проценты по кредиту и небольшую сумму за пользованием кредитом. Процентные ставки по ипотечному кредитованию, как правило, ниже, чем при других видах кредитования. А возвратить такой кредит банку можно досрочно, без штрафных санкций, правда, не ранее чем через 6 месяцев после получения кредита.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/135218.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua