Украина активизирует экономическое сотрудничество с СНГ - Клюев

18 июн, 11:00

В текущем году одной из приоритетных задач СНГ Украина считает завершение разработки новой редакции Соглашения о зоне свободной торговли и ее подписание на Саммите государств-участников СНГ.

Об этом сказал журналистам в Санкт-Петербурге Представитель Украины в Экономическом совете СНГ, первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, сообщает ИА «Интермедиа консалтинг» со ссылкой на пресс-службу чиновника.

Кроме этого, украинская сторона намерена содействовать реализации положений Стратегии экономического развития СНГ на период до 2010 года, - заявил первый вице-премьер-министр Украины.

По словам А.Клюева, на данный момент в Украине, по инициативе Президента, «ведется комплексная работа по инвентаризации нашей предыдущей деятельности в рамках СНГ и выработки новых, более прагматичных подходов».

Приоритетным направлением сотрудничества в рамках СНГ украинская сторона считает экономическое измерение, «где мы намерены не только восстановить утраченное, но и существенно активизировать многостороннее сотрудничество», заявил первый заместитель главы правительства Украины.

Среди рассмотренных на заседании Экономического Совета вопросов, А.Клюев отметил как наиболее важные для Украины: о ходе работы по поэтапной отмене ограничений во взаимной торговле государств - участников СНГ; о реализации первого этапа (2009-2011 годы) Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года, а также - о проекте Соглашения о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/135465.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua