Шохин считает, что Россия вступит в ВТО без филиалов иностранных банков

11 апр, 14:23

Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин считает, что России удастся отстоять свою позицию о запрете филиалов иностранных банков на переговорах по присоединению к ВТО.

«Позицию по филиалам удастся отстоять», - заявил Шохин на конференции «Иностранные банки в России» во вторник. По его словам, позиция российских переговорщиков, подкрепленная мнением президента РФ, очень жесткая: «любой ценой вступать в ВТО мы не будем».

Шохин напомнил, что на открытии национальных банковских систем традиционно настаивает США, представители этой страны называют свои требования «золотым стандартом». Однако другие партнеры на переговорах по присоединению к ВТО заключили соглашения с Россией без учета этого стандарта. «Для нас вопрос допуска филиалов иностранных банков - это проблема присоединения к ВТО в целом», - считает Шохин. Если Россия уступит США по этому вопросу, то другие страны, с которыми уже заключены соглашения, могут потребовать уступок, пояснил президент РСПП.

Инф. klerk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13559.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua