В США отчужденное ипотечное жилье продают со значительной скидкой

01 июл, 15:00

В I квартале 2010 года дома, изъятые у владельцев из-за потери прав на выкуп закладной, продавались в США со скидкой в 27% , так как почти треть всех проводимых в Штатах операций с невижимостью связана с жильем, которое в различной степени является проблемным из-за ипотеки.

Об этом говорится в исследовании компания RealtyTrac Inc.

Согласно данным, всего в I квартале было продано 232 959 домовладений, получивших дефолт, уведомление об аукционе или изъятых банками, сообщает компания. Это на 14% ниже, чем в IV квартале 2009 года и на 33% ниже пика, показанного годом ранее. Средняя цена проблемного дома составила 171 971 доллар США.

"Скидка отстанется в пределах 25%-30%, так как банки осторожно управляют количеством новых изъятий в целях избежать наводнения рынка недвижимостью", - говорит Рик Шарга, старший вице-президент компании по маркетингу. "На рынок выходит больше недвижимости, продаваемой по проблемным ценам, чем может переварить рынок".

"В I квартале было отмечено 250 тысяч новых изъятий недвижимости банками", - отмечается в отчете.

Как сообщалось ранее, в мае число отчуждений ипотечного жилья во всех штатах США увеличилось на 44% по сравнению с маем прошлого года, до 93 777 объектов, установив очередной рекорд.

По материалам: k2kapital.com

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/135677.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua