В Украине не хватает отельных номеров высшей ценовой категории

06 июл, 11:00

В Украине явный дефицит дорогих отельных номеров.

К такому выводу пришли участники областного координационного совета по вопросам подготовки отельной инфраструктуры к Евро-21012. Турнир 2012 года будет рекордным по количеству зрителей за всю историю проведения чемпионатов. «Учитывая это, понятно что значительное внимание экспертов Ассоциации прикована к отелям, в которых должны разместиться  семьи УЕФА, команды и болельщики» - сказал замглавы Львовской ОГА Владимир Губицкий.

В частности во Львове должно быть 1020 пятизвездочных номеров,  1315 – четырехзвездочных, 210 – трехзвездочных. Официальный туроператор УЕФА компания «ТУИ Тревел» подписала договора с гостиницами Львова на 2329 номеров, 735 из которых пятизвездочные, 1261 – четырехзвездочные, 333 – трехзвездочные.  «По этим данным видно, что существует дефицит  285 пятизвездочных номеров и 54 – четырехзвездочных», – сказал Владимир Губицкий.

Активному строительств мешают сложные и забюрократизированные  разрешительные процедуры а также банальное отсутствие  средств у инвестора. Чтобы выполнить условия УЕФА во Львове нужно построить еще 4 гостиницы. Достаточно отелей в Трускавце (однако там остается нерешенным вопрос инфраструктуры, в частности ремонта дорог), еще две гостиницы строятся в Моршине.

Анна Ковальчук

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/135765.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua