Цены на нефть продолжают снижаться

07 июл, 17:30

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 6 июля, снизились на фоне роста американских фондовых рынков и опасений инвесторов относительно замедления темпов восстановления мировой экономики, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 0,02 доллара - до 71,45 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,16 доллара - до 71,98 доллара за баррель.

Напомним, негативно влияют на цены на нефть в США данные прошлой недели - об уменьшении количества рабочих мест в стране.

По данным китайского центра исследования автомобильных технологий (CATARC), в июне замедлился рост продаж автомобилей в Китае.

В Нью-Йорке в понедельник торги не проводятся, так как в США выходной, перенесенный с воскресенья - Дня независимости.

"Рынок отражает некоторое беспокойство о недавних макроэкономических данных из Китая. Но спрос на нефть там в последнее время очень сильный и вряд ли упадет так сильно, как в 2008 году. Мы прогнозируем, что рост спроса будет продолжаться", - заявил аналитик Societe Generale SA в Лондоне Майк Виттнер (Mike Wittner).

По материалам: РИА Новости

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/135826.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua