Сингапур вышел в число мировых лидеров по темпам экономического роста

15 июл, 14:30

Рекордные темпы экономического роста продемонстрировал Сингапур, уверенно вышедший из рецессии. За первую половину этого года ВВП города-государства вырос на 18,1%, что стало самым высоким показателем за все время, сообщает сегодня гонконгская пресса.

По информации "Вестей", это лишний раз свидетельствует о том, что Азия идет в авангарде процесса оздоровления мировой экономики, отмечают эксперты. "Сингапур в этом году окажется среди лидеров по экономическому росту не только в Азии, но и в мире", - считает аналитик исследовательской компании "Си-ай-эм-би рисерч" Сун Сен-вунь.

На улучшении экономической ситуации в этой стране сказалось наращивание промышленного производства, уверенный подъем торгового и финансового секторов. Немаловажную роль сыграл и бурный наплыв туристов, чему способствовало открытие двух комплексов мегаказино.

В среду сингапурское правительство пересмотрело прогнозы экономического роста по итогам целого года, увеличив его до диапазона 13-15% вместо прежних 7-9% По этому показателю город-государство может обойти Китай, где прогнозируется рост на уровне около 10%.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/135985.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua