За первое полугодие недвижимость в Крыму подорожала

16 июл, 17:00

За первое полугодие цены на недвижимость в Крыму выросли на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Такие данные торговой системы REM Navigator EM, объединяющей агентства недвижимости Крыма.

Согласно данным, в июне цены на крымскую недвижимость остались без изменений. Так, по данным аналитиков, в конце прошлого месяца средняя цена за один квадратный метр в однокомнатных квартирах на вторичном рынке Симферополя составила 1121 долл. США, в 2-комнатных квартирах - 1127 долл., в 3-комнатных - 857 долл., в домах - 1193 долл.

В исследовании отмечается, что в июне отмечалось снижение покупательской активности по сравнению с предыдущим месяцем. Вместе с тем риэлторы заверяют, что спрос на недвижимость сохраняется на стабильном уровне, а наибольшим спросом в Крыму пользуются городские квартиры в нижнем ценовом сегменте.

При этом в аналитическом отделе констатируют, что предложение увеличивается достаточно быстрыми темпами. По данным экспертов, в целом на сегодняшний день на вторичном рынке недвижимости Крыма предлагается на продажу около 18 тыс. объектов. "Хороший выбор предлагают все сегменты рынка, особенно сектор коммерческой недвижимости и загородных домов", - отмечают эксперты.

Напомним, что по прогнозу торговой системы REM Navigator, в 2010 году общегодовой рост цен на крымскую недвижимость составит примерно 15% в долларовом эквиваленте.

Как сообщалось ранее, соглашение между Россией и Украиной о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму и общее потепление отношений между странами может вызвать спекулятивный рост цен на недвижимость на полуострове, который не обязательно будет свидетельствовать об увеличении интереса со стороны россиян к крымскому жилью.

По материалам: Контекст-Крым

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/136017.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua