"Кредит-Рейтинг" подтвердил кредитный рейтинг облигаций "Укравтохолдинга" на уровне "uaВВ"

12 апр, 09:36

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг именных процентных облигаций ООО «Украинский автомобильный холдинг» («Укравтохолдинг»), которое входит в корпорацию «Богдан», на сумму 100 млн. грн. на уровне "uaВВ".

Об этом УНИАН сообщили в преcс-службе "Укравтохолдинга".

Как сообщал УНИАН, в январе «Укравтохолдинг» впервые выпустил облигации на сумму 100 млн. грн. сроком на 5 лет с доходностью 15% годовых. Андеррайтером выпуска облигаций выступает компания «Эксим-Актив».

Размещение облигаций серии «А» началось 9 января т.г. и проводится в бездокументарной форме. Номинальная стоимость облигаций составляет 1000 грн., эмиссия - 100 тыс. штук. Срок обращения - 1820 дней. Оферты - через каждые 364 дня с даты эмиссии с выплатой дохода каждый 91 день по ставке 15% годовых (до первой оферты).

60% привлеченных в результате выпуска облигаций средств будет направлено на развитие торгово-сервисной сети, 25% - на пополнение оборотных средств, 10% - на реконструкцию и модернизацию существующей торгово-сервисной сети, а 5% - на маркетинг и рекламу.

В начале января т.г. рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга «uaBB» планируемому выпуску именных процентных облигаций ООО «Украинский автомобильный холдинг» на сумму 100 млн. грн.

Справка УНИАН. ООО «Украинский автомобильный холдинг» входит в корпорацию «Богдан» и является одним из лидеров Украины в сфере торговли автомобилями по территориальному развитию сбытовой сети.

Основным направлением деятельности компании является продажа автомобилей украинского и иностранного производства.

На сегодняшний день в торгово-сервисной сети «Украинского автомобильного холдинга» 29 филиалов во всех регионах Украины.

Корпорация «Богдан» создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых: «Луцкий автомобильный завод», «Черкасский автобус», ООО «Хюндай Моторс Украина», ООО «Киа Моторс Украина» и др.

В 2005 году Украинским автомобильным холдингом было реализовано 33,6 тыс. автомобилей, что на 11% больше, чем в 2004 году.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13615.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua