БЮТ требует мораторий на повышение цен на газ

12 авг, 11:30

Блок Юлии Тимошенко  настаивает на немедленном внедрении моратория на повышение цен на газ. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат от БЮТ Олег Ляшко.

"Мы требуем сразу, как только начнется очередная сессия Верховной Рады, немедленно рассмотреть этот законопроект и ввести мораторий на повышение цен на газ для населения", - отметил О.Ляшко, которого цитирует пресс-служба блока.

По словам депутата, никакого экономического обоснования для повышения цен на газ нет. О.Ляшко объясняет повышение цен на газ коррупцией и "перекладыванием проблем, с которыми не может справиться правительство, на плечи простых граждан Украины". По его мнению, сотрудничество Украины с МВФ не должно быть за счет граждан.

"Когда правительство Юлии Тимошенко брало кредиты МВФ, то эта организация также выставляла условия и о повышении цен на газ, и о повышении пенсионного возраста, и целый ряд других неудобных и ненужных для украинских граждан требований. Но правительство не пошло на удовлетворение этих требований и не перекладывало проблемы бюджета на плечи простых граждан", - подытожил он.

Напомним, розничные цены на природный газ для населения Украины с 1 августа повысились на 50%. В свою очередь тарифы на услуги ЖКХ вырастут с 15 октября текущего года.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/136428.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua