Хороший внешний фон помог российским акциям вырасти в цене

13 авг, 17:00

На российском рынке акций мы сегодня наблюдаем коррекцию вверх, обусловленную позитивным внешним фоном: выросли и фьючерсы на индексы США, и азиатские рынки, и цены на нефть. Думаю, что пока речь идёт только о коррекции к понижательному движению последних дней. В дальнейшем понижение котировок либо продолжится на 3-5% по индексам, либо закончится консолидацией на текущих уровнях. Для новой волны роста нужны сильные обнадёживающие макроэкономические данные, способные переломить настроения инвесторов.

К 12.20 мск индекс ММВБ вырос на 0,2% до 1378 пунктов. Лучше рынка торгуются бумаги компаний металлургического сектора — за счёт их традиционно более высокой волатильности. Так, акции «Северстали» прибавляют в цене 0,8%, акции ММК дорожают на 0,4%, НЛМК — на 0,7%. Бумаги «Распадской» вновь растут в цене, на этот раз на 1%, инвесторы продолжают реагировать на позитивные новости относительно сроков восстановления добычи на основной шахте. Хуже рынка выглядят бумаги «Уралкалия» (-0,3%), «Русгидро» (-0,3%), «Лукойла» (-0,1%).

До вечера сегодня вряд ли ситуация кардинально изменится, если статданные по США не окажутся сильно отличающимися от ожиданий инвесторов.
Мнения экспертов банков и инвесткомпаний, представленные в этой рубрике, могут не совпадать с мнением редакции и не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Андрей Кукк, трейдер ФК «Уралсиб»

Инф. vedomosti.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/136464.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua