Украинец заработал 3 млн евро на брачной афере

20 авг, 15:00

33-летний Владимир Бучак признан виновным в организации 360 фиктивных браков в Великобритании. Брачная афера, которую английские газеты назвали самой крупной за последние 100 лет, принесла мошеннику почти 3 млн евро.

Бывший житель украинского города Кременчуг устраивал фиктивные браки африканок с британцами. Пары венчались в католической церкви Петра и Павла в городе Сент-Леонардс в графстве Восточный Суссекс, где служил чернокожий священник Алекс Браун - сообщник Владимира Бучака. После бракосочетания представительницы Африканского континента получали такие же права, что и коренные жители Великобритании.

Отметим, что британские законы признают легальными и гражданские, и церковные браки. За такой сервис клиентки платили аферистам свыше 19 тыс. долл. Поставщиком невест выступал нигерийский пастор Майкл Аделасойе, сообщает РБК.

Представители правоохранительных органов заинтересовались деятельностью злоумышленников, поскольку слишком много браков регистрировалось в церкви Петра и Павла - до десятка венчаний в день. В настоящее время Владимир Бучак и его сообщники находятся в тюрьме. Там они пробудут до оглашения приговора.
 
Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/136593.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua