Беларусь готова к новым условиям работы с Россией

29 авг, 14:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что Беларусь готова перейти к новым условиям работы с Россией, но на справедливой основе.

"Мы готовы спокойно и по-деловому переходить к новым условиям работы с Россией, но хотим, чтобы они были справедливыми и недискриминационными, как в случае с пошлинами на нефтепродукты, которые в отношении Казахстана не применяются", - сказал А.Лукашенко на встрече с губернатором Курской области Александром Михайловым, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По словам Президента, "мы должны определить четкие и понятные правила работы в рамках Таможенного союза Беларуси, России, Казахстана без каких- либо изъятий". При этом А.Лукашенко добавил, что те изъятия, которые существуют, "абсолютно никакой выгоды, кроме вреда, не дают отношениям Беларуси и России".

А.Лукашенко также отметил, что реализация достигнутых договоренностей по- прежнему тормозится не по вине белорусской стороны. "Нам много говорят о необходимости прагматизации сотрудничества. Мы не согласны с таким подходом к отношениям между двумя исторически и духовно близкими государствами и народами", - отметил Президент.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/136677.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua