Азаров обещает предприятиям кредитную поддержку коммерческих банков

10 сен, 12:00

Премьер-министр Николай Азаров  уверяет, что правительство будет принимать все меры, чтобы уже с 2011 года предприятия имели возможность получать кредиты в коммерческих банках. Об этом глава правительства заявил сегодня во время Международного инвестиционного форума "Интеграция и партнерство".

"Учетная ставка НБУ уже 7,5%, и мы примем все меры для того, чтобы уже в следующем году наши предприятия имели возможность свободно кредитоваться коммерческими банками. Также мы сейчас имеем серьезную структуру государственных банков", - подчеркнул Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

Премьер-министр отметил, что предприятия при реализации своих проектов могут целиком рассчитывать на поддержку как со стороны государства, так и на кредитную поддержку банков.

В связи с этим глава правительства призвал предпринимателей строить свои планы на много лет вперед. "Я призываю вас строить планы не на год, а строить их на годы. То есть работать на основу среднесрочных и долгосрочных планов. Мы в этом заинтересованы", - сказал Н.Азаров.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/136972.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua