На развитие транспортных коридоров Украине необходимо более 15 млрд.грн.

12 апр, 15:43

Кабинет Министров Украины утвердил Программу развития национальной сети международных транспортных коридоров на 2006-2010 годы, на реализацию которой потребуется 15 млрд. 838 млн.грн. Из них госбюджет обеспечит 3 млрд.грн., а остальные средства будут привлечены за счет частных инвесторов. Об этом сегодня журналистам сообщил Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Бондарь отметил, что по территории Украины будет проходить центральная ось европейского значения, которая будет включать в себя 3 больших транспортных коридора. Предполагается, что Программа даст толчок к приведению всех украинских стандартов по строительству и использованию дорог к европейским. "После принятия этой Программы мы надеемся на привлечение новых транзитных потоков", - сказал глава Минтранссвязи.

По словам В.Бондаря, это увеличение может составить до 40% к 2010 году. К этому времени планируется также построить дороги "Львов-Краковец", "Львов-Броды" и "Астабан-Киев-Винница-Хмельницкий" до границы с Венгрией. Кроме того, предполагается развернуть мощную сеть средств помощи на автодорогах.

"Будут установлены средства связи для экстренной помощи. Совместно с МЧС мы отработаем вопрос аварийно-спасательных работ в случае чрезвычайных ситуациях на дорогах", - подчеркнул В.Бондарь.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13710.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua