В Барселоне резко подорожают гостиничные номера из-за визита Папы Римского

28 сен, 17:30

Предстоящий визит Папы Римского Бенедикта XVI в Барселону может привести к увеличению стоимости проживания в гостиницах города 15-20%, сообщает сайт hosteltur.com.

Основная цель визита понтифика, который запланирован на 6-7 ноября 2010 года, - освящение всемирно известного собора Святого Семейства (Sagrada Familia). Ожидается, что это событие привлечет в столицу Каталонии многочисленных туристов по организованным турам и индивидуалов.

Ассоциация отельеров Gremi d'Hotels, ожидает 100%-й заполняемости гостиниц в этот период. И хотя на ее сайте пока не отмечается рост цен на проживание, сами отельеры считают, что по мере приближения даты визита, стоимость номеров в гостиницах начнет подниматься. Дело в том, что рынок регулируется исключительно законом спроса и предложения.

Согласно оценкам консультационной фирмы Magma Turismo, рост заказов на бронирование номеров, ожидается на даты, предшествующие визиту, и непосредственно на 6 и 7 ноября. Владельцы гостиниц в районе собора Святого Семейства уже отмечают возросший спрос на номера на указанный период.

Указывается также, что посещение Папой Римским совпадает с проведением в каталонской столице двух важнейших выставок в области туризма - Hostelco (Международная Выставка Оборудования для Ресторанов и Отелей) и Nautico (Международная выставка яхт и водного туризма), что также скажется на заполняемости отелей, которая должна превысить прошлогодние показатели.

***
Уникальный собор Святого Семейства - одно из самых привлекательных для туристов мест в Испании. Ежегодно его посещает 2,8 миллиона туристов.
По материалам: РИА Новости

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/137327.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua