В прошлом году Минюст потратил свыше 490 млн.грн.

13 апр, 09:49

В 2005 году Министерство юстиции Украины из общего фонда госбюджета израсходовало 373 455,2 тыс.грн., что составляет 95,7% от предусмотренной суммы. При этом из предусмотренных 161 413,9 тыс.грн. специального фонда Минюст израсходовал 119 116,3 тыс.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства юстиции, выделенные средства направлялись на выполнение функций и удержание центрального аппарата Минюста, 27 областных управлений юстиции (613 районных управлений юстиции, 685 отделов Государственной исполнительной службы, 768 отделов регистрации актов гражданского состояния, 816 нотариальных контор), Центрального и Левобережного отделов регистрации браков в городе Киеве, Центра переподготовки квалификации работников юстиции, 7 научно-исследовательских институтов судебных экспертиз, Научно-исследовательского центра судебных экспертиз по вопросам интеллектуальной собственности, Государственного департамента по делам религий, Центра правовой реформы и законопроектных работ, Государственного департамента по адаптации законодательства, Департамента государственной исполнительной службы.

За счет средств общего и специального фондов госбюджета в прошлом году также обеспечивалось выполнение основных направлений деятельности Министерства юстиции в рамках бюджетных программ.

В 2005 году расходы общего фонда госбюджета, размер которых превышал 5 млн.грн., направлены на оплату услуг и других расходов, связанных с удержанием органов юстиции; на оплату юридических услуг, по делам, которые рассматривалось в зарубежных юрисдикционных органах; на проведение 30 заседаний межведомственной группы для координации работ, связанных с защитой интересов Украины в арбитражных и судебных процессах и др.

Расходы специального фонда, которые превысили 5 млн.грн., были направлены на организацию и проведение исполнения судебных решений, а также затраты, связанные с организацией дополнительных услуг, которые предоставляются органами регистрации актов гражданского состояния и государственными нотариальными конторами. В частности, на приобретение предметов, материалов, оснащения и инвентаря, изготовление и приобретение бланков, подписку периодических, справочных и информационных изданий учреждений органов юстиции; на оплату транспортных услуг и удержания транспортных средств; на текущий ремонт оснащения, инвентаря и зданий, техническое обслуживание оснащения и т.п.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13746.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua