Сорос считает, что США пора выходить из рецессии

06 окт, 14:30

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос считает, что США должны принять очередной пакет стимулирующих мер, чтобы ускорить выход из рецессии и сократить уровень безработицы.

"Я убежден в том, что необходим новый сильный пакет государственных мер для стимулирования экономики. Сейчас такие времена, что мы не можем рассчитывать на то, что частный сектор обеспечит рабочие места незанятым трудовым ресурсам ", - заявил всемирно известный финансист и меценат во вторник во время выступления с докладом на конференции о суверенных фондах в стенах Колумбийского университета.

Его призыв прозвучал на фоне жесткой критики сторонников консервативных взглядов в адрес президента США Барака Обамы в связи с его экономической политикой, которую республиканцы называют "убивающей бизнес", и первым стимулирующим пакетом, который не принес ощутимых изменений на рынке труда.

"Без выкупа активов финансовая система оставалась бы в парализованном состоянии и рецессия была бы более драматичной и длительной", - сказал Сорос.

Он назвал политически мотивированным решение Обамы выкупать активы вместо национализации банков. Однако отметил, что политический результат был обратным - популярность президента резко упала после того, как банкиры вновь на фоне кризиса начали получать миллионные бонусы, а положение простых американцев все более ухудшалось.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/137490.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua