Рейтинговое агентство Dun & Bradstreet присвоило «Русскому страховому центру» высокий рейтинг надежности

18 окт, 15:29

Рейтинговое агентство Dun & Bradstreet присвоило рейтинг надежности страховому обществу «Русский страховой центр». По итогам проведенной оценки платежеспособности и финансовой устойчивости компания получила рейтинг 3А3, который означает хороший уровень стабильности и надежности компании.

Агентство Dun & Bradstreet является крупнейшей в мире компанией в области сбора, анализа и предоставления деловой информации и кредитных рекомендаций. Глобальная база агентства содержит информацию о 80 миллионах компаний из 214 стран мира. Рейтинг D & B является всемирно признанной методикой экспресс - оценки состояния компании. Он наглядно демонстрирует величину предприятия, степень риска при сотрудничестве и признается Организацией Объединенных Наций.

Индикатор финансовой мощности компании обозначается цифрой от 1 до 5 (максимальная оценка) и буквой латинского алфавита от H до A (наилучший показатель). Оценка уровня риска при работе с компанией обозначается цифрой от 1 до 4, при этом показатель 1 обозначает низкий уровень риска при взаимодействии с данной компанией. Однако, показатель риска 1 не присваивается компаниям в государствах с высоким страновым риском, к числу которых принадлежит Россия. Поэтому показатель 3 в рейтинге является свидетельством надежности компании.

Таким образом, рейтинг 3А3, присвоенный «Русскому Страховому Центру» является хорошей оценкой надежности и финансовой стабильности компании крупнейшим мировым рейтинговым агентством, влияющей на международный статус компании. Это первый рейтинг, полученный РСЦ от международной организации такого уровня.

«Высокая оценка, присвоенная нам одним из самых авторитетных рейтинговых агентств мира говорит о том, что РСЦ находится в хорошем состоянии, как с точки зрения благонадежности компании, так и по финансовым аспектам и еще раз доказывает, что нам можно доверять. Это существенно повышает наш авторитет не только на российском, но и на зарубежном рынке»,- отметил председатель правления «Русского Страхового Центра» Дмитрий Извеков.

Инф. forinsurer


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1376.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua