Чавесу понравились украинские самолеты "Ан"

19 окт, 12:00

Министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников презентовал Президенту Венесуэлы Уго Чавесу потенциал отечественного авиапрома на базе ГП "АНТК им. Антонова".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-служба Минпромполитики, У.Чавес вместе с Д.Колесниковым он осмотрел производство самолетов, посетил испытательный и уборочный цеха предприятия.

Особый интерес Президента Венесуэлы вызвал транспортный самолет специального назначения "Ан-74", который может осуществлять перевозку пассажиров, техники или грузов в любых климатических условиях. У.Чавес также заинтересовался наибольшим транспортным самолетом "Ан-124 "Руслан" и региональными самолетами "Ан-148-158".

По словам Д.Колесникова, самолеты семейства "Ан" в полной мере могут удовлетворить нужды Венесуэлы в гражданской и военной авиационной технике. "Мы убеждены, что визит У.Чавеса может стать реальным шагом для подписания взаимовыгодных контрактов между Украиной и Венесуэлой" - добавил он.

"Все самолеты мне очень понравились, это историческое предприятие, и они, может быть, самые лучшие в мире", - сказал в свою очередь У.Чавес, которого цитирует УНИАН.

При этом Президент Венесуэлы добавил, что "мы заинтересованы, чтобы у нас был хороший воздушный флот, мы очень заинтересованы и, возможно, мы придем к каким-то договоренностям".

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/137618.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua