Редчайшую картину Брейгеля-старшего вдалельца продали за 7 миллионов евро

25 окт, 12:30

Купил полотно "Вино по случаю праздника святого Мартина" кисти Питера Брейгеля-старшего, музей Прадо, заплатил за нее 7 миллионов евро.

Аукционная стоимость картины Питера Брейгеля-старшего "Вино по случаю праздника святого Мартина" может быть в несколько раз выше, утверждают арт-эксперты. Ведь на сегодняшний день известно лишь 40 работ Брейгеля.

Это полотно обнаружили совсем недавно, оно хранилось в частной коллекции, обладатель которой не знал истинного автора картины. Он обратился в музей Прадо с просьбой отреставрировать картину, именно в процессе реставрации и выяснилось, что ее написал Брейгель.

Реставраторы изучали картину с начала этого года, а авторство помог определить рентген - в левом углу полотна, под числом 31 - это инвентарный номер - проступили фрагменты имени автора.

На картине изображена толпа людей вокруг бочки молодого вина. Это полотно, написанное предположительно между 1565 и 1568 годами, считается одной из самых крупных работ Брейгеля, его размер 148 на 270,5 сантиметра.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/137718.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua