Киевлянам принадлежит каждая третья гривня на депозитных вкладах

13 апр, 12:21

По данным НБУ, на конец февраля 2006 года киевляне хранили на депозитных вкладах 24 млрд. 346 млн.грн., что на 10 млрд. 265 млн.грн. больше, чем год назад. Таким образом, средства жителей столицы составляют порядка 32% всех банковских вкладов населения Украины.

"Это показатель, того, что украинская банковская система состоялась", - сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ директор Киевской региональной дирекции "Укргазбанка" Сергей Маломуж. По его словам, киевляне стали не только доверять банкам свои личные сбережения, но и поняли, что деньги должны "делать" деньги, а не храниться в "чулках" или "под матрасом". "Тем более что сейчас спектр банковских депозитов настолько широк, что может удовлетворить любого", - добавил С.Маломуж.

Напомним, согласно опросу, проведенному специалистами "Правэкс-Банка", основными критериями при выборе банка вкладчики считают его репутацию и удобное расположение отделений, при этом высокую процентную ставку решающим фактором при выборе финучреждения считают лишь 7% респондентов.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13795.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua